• <td id="s2s2y"></td>
  • <table id="s2s2y"><button id="s2s2y"></button></table>
  • <td id="s2s2y"><rt id="s2s2y"></rt></td>
    <object id="s2s2y"><noscript id="s2s2y"></noscript></object>
  • 设为首页  |  加入收藏
    党政办
     本站首页 | 校内发文 | 通知公告 | 办公指南 | 会议纪要 | 一周工作 | 学校官网 
    现在是:
    相关文章
    读取内容中,请等待...
    站内检索  
     
    当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文
     
    关于对各部门开学前准备工作检查结果的通知
    2019-08-30 09:48 张苗苗  审核人:   (点击数:)

    西安医学高等专科学校

    关于对各部门开学前准备工作检查结果的

    通知

    全校各部门:

    为深入贯彻落实陕西省教育工委《关于开展2019年秋季开学校园安全执法专项督查工作的通知》和西安市高新区教育局《关于对2019年秋季开学工作进行督导检查的通知》精神,进一步做好我校食品安全、传染病防控和安全隐患排查工作,根据学校工作安排总体部署,成立了专项工作督导小组,于2019年8月30日上午对开学前全校各部门的准备工作进行了督导和检查,对存在的问题提出了限期整改意见。请各部门对照检查出的问题及时整改,并于9月10日将整改落实反馈情况表上交校办。

    特此通知

    附件:1.整改问题表

    2.整改落实反馈情况表

             西安医学高等专科学校办公室

              2019年8月30日


    序号

    部门

    工作存在问题

    整改要求

    截止时间

    1

    总务处

    1.学校道路景观树生长杂乱。

    适时整形修剪

    9月10

    2.科研信息楼(电房)前施工未设置安全警戒线,未张贴安全警示标语。

    尽快设置警戒线且张贴安全标语

    3.7号公寓楼前(高压电房)未张贴醒目安全标识。

    立即设置“高压危险、请勿靠近”的标识

    4.1号餐厅侧门施工地点未设置警戒线或护栏,未设置安全警示标识餐厅外部苗圃内杂草未及时清理;侧门门口摆放的广告牌不够规范

    在施工点设置警戒线或围栏;清理餐厅门口杂草;打扫外部卫生;美化门口广告牌

    5.7号楼一楼道灯光灰暗

    及时检修

    6.公寓一层楼道顶端栅栏门不易推拉打开。

    修理和润滑

    2

    服务大厅

    1.座椅和打扫工具摆放随意

    按要求整理摆放

    2.闲置物品未及时整理和清除。

    联系总务处清除

    3

    保卫处

    1.校园指示牌缺乏美观,摆放位置不合理。

    要求合理摆放,美化指示牌

    4

    图书馆

    1.楼道侧门及内部楼道打扫工具摆放杂乱且位置不合理。

    要求合理摆放打扫工具

    2.图书馆一楼西部侧门(逃生门处缺乏醒目提示。

    制作并设置安全通道标识并补齐灭火器数量

    3.教材发放室、档案室未设置“防火、防潮、防虫”标识。

    制作并设置“防火、防潮、防虫”

    4.教材发放区缺乏管理制度,教材保存不够规范。

    制定切实可行的教材发放管理制度,明确各类教材发放区域

    5.档案室人档混合,办公区域未能单独设置。

    按工作计划和要求加快人档分离的工作进度

    5

    综治办

    1.学生公寓插线板放置存在安全隐患。

    规范设置、定期检查,消除安全隐患

    2.教师公寓D栋楼楼外空地垃圾未及时清理。

    清理

    3.餐厅卫生打扫不够彻底。

    按要求整改


    学校部门检查后工作落实反馈情况

    反馈部门:

    整改落实反馈情况表

    上一条:关于2019年中秋节放假安排的通知
    下一条:关于成立校园生活垃圾分类工作领导小组的通知
    关闭窗口

    关于我们 | 反馈留言 | 帮助信息

    学校办公室  地址:西安市鄠邑区秦渡镇
    电话:029-81483012  邮编:710309

    舅舅资源站